Приятные изменения в составе кормов Sanabelle

03 февраля

Состав всех кормов Sanabelle изменился в лучшую сторону!

  • Увеличился процент свежего мяса. За счет этого корм стал ещё более привлекательным и полезным.

  • Добавлена свежая печень. Благодаря тому, что в состав всех кормов Sanabelle теперь входит не только свежее мясо домашней птицы, но и свежая печень, питание кошек максимально приближено к природному рациону хищников, а сбалансированные питательные вещества лучше усваиваются.

  • Во всех рецептурах включены горох или гороховая клетчатка. Горох имеет низкий гликемический индекс и снижает риск пищевой непереносимости.

  • К тому же, из рецептур исключены просо и сорго, а значит также снижается риск пищевой непереносимости.

Однако из-за изменений в составе корма, у питомца возможна реакция со стороны ЖКТ или корм просто будет непривычен по вкусу.

К сожалению, любые изменения в рационе питомца могут вызвать реакцию со стороны ЖКТ, даже если эти изменения в лучшую сторону. Это обусловлено особенностями пищеварительной системы кошек и котов.

Кроме того, свежая печень, увеличенное содержание свежего мяса, а также исключение просо и сорго из состава, оказывают влияние на вкус. Кошки и коты животные характерные, и зачастую с возрастом у них формируются определённые вкусовые предпочтения, поэтому питомец первое время может есть измененный корм с неохотой.

Поэтому мы рекомендуем постепенно переводить со старой упаковки корма Sanabelle на обновленный Sanabelle. Переход лучше производить в течении недели путем подмешивания по пропорциям: 75 % старый и 25 % новый, 50 % на 50 % старого и нового и 75 % нового и 25 % старого.

Даже если Вы кормите животное кормами одного бренда, но при этом чередуются корма по назначению, также предпочтителен постепенный переход, так как составы этих кормов имеют различия

На этот период в рацион можно включить пробиотики (как в жидком, так и в порошкообразном виде). Они стабилизируют пищеварительную систему и облегчают переход (снижают риски пищевого расстройства).

С новыми упаковками Sanabelle и лакомств Sanabelle Cat Sticks можно ознакомиться в каталоге в разделе корм для кошек и лакомства для кошек.

Вернуться к разделу